
- ₽ Цены на билеты От 1 500 ₽
Уникальный фестиваль-путешественник приедет на родину П.И. Чайковского
«Музыкальная экспедиция» – единственный в своем роде фестиваль-путешественник, арт-директором которого является виолончелист Борис Андрианов. Фестиваль знакомит зрителей нашей страны с шедеврами академической классики, джазом, лучшими музыкантами современности; привозит редко исполняемую музыку в отдаленные от «культурных центров» места. «Музыкальная экспедиция» пройдет в Удмуртии в третий раз. Всегда особенными становятся концерты фестиваля на родине П.И. Чайковского. На сцене ДК «Юбилейный» известные музыканты представят программу с Государственным симфоническим оркестром УР под руководством Николая Роготнева.
Солисты:
Борис Андрианов (виолончель) – арт-директор фестиваля «Музыкальная экспедиция». Известный российский виолончелист, лауреат международных конкурсов, выступающий на крупнейших сценах мира и самых престижных фестивалях. Регулярно гастролируя за рубежом, музыкант придает особое значение выступлениям в России, будь то крупные культурные центры, малые города или отдаленные поселки; является лидером и активным участником ряда международных и национальных проектов, ставящих целью развитие отечественной музыкальной жизни, в частности в регионах страны.
Анна Кошкина (виолончель) – перспективная виолончелистка еще в 8-летнем возрасте дебютировала с оркестром «Гнесинские виртуозы» под управлением Михаила Хохлова в Малом зале Московской консерватории. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, принимает участие в различных международных фестивалях. Выступала вместе с такими исполнителями, как Юлиан Рахлин, Вильде Франг, Шмуэль Ашкенази, Барнабаш Келемен, Алина Погосткина, Борис Андрианов и другими известными музыкантами.
Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано) – один из самых ярких и перспективных пианистов нового поколения, лауреат международных конкурсов. Выступает в крупнейших залах Москвы и других городов России. Гастролирует в Италии, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Швейцарии, Норвегии, Израиле, Китае, Японии. В 2015 году записал свой дебютный альбом с произведениями К. Дебюсси и М. Равеля (Acousense). В 2018 году выпустил новый диск – с произведениями С. Рахманинова, С. Прокофьева, Н. Метнера, А. Скрябина и Т. Николаевой (Decca).
Crossover-квартет «Чёрный квадрат» – московский инструментальный коллектив, победители второго сезона проекта «Квартет 4х4» на телеканале «Культура». Музыканты успешно демонстрируют себя как на классической сцене, так и на ведущих джазовых площадках России. Имея академическое музыкальное образование, артисты используют акустические инструменты и создают программы, основанные на шедеврах классической музыки, включая в них элементы современных стилей.
Ведущий концерта Артем Варгафтик – радио- и тележурналист, еще студентом начал работать на радио в качестве корреспондента, ведущего и автора музыкальных программ. Известность получил благодаря передачам «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» на телеканале «Культура». Постоянный ведущий концертов в рамках фестивалей под художественным руководством Бориса Андрианова – Vivacello и «Музыкальная экспедиция», а также концертных программ Московского международного Дома музыки.
Дирижёр – Николай Роготнев