
- ₽ Цены на билеты От 1 000 ₽
Ночное небо, прекрасное и загадочное, было темой рассказов, древних мифов и внушало трепет с начала времен. Желание понять Вселенную, возможно, является самым древним интеллектуальным опытом, разделяемым современными людьми. И все же только недавно человечество начало по-настоящему понимать свое место в необъятном космосе. Программа в «В глубины Вселенной» поведает вам об этом пути небесных открытий – от теорий древнегреческих астрономов до самых больших современных телескопов.
Вы сможете насладиться великолепием различных миров Солнечной системы и неистовой яростью Солнца. Затем вы покинете Землю, чтобы устремиться в цветные колыбели и места гибели звезд, а потом и за пределы Млечного Пути, к невероятной безбрежности галактик. На пути вы узнаете об истории астрономии, об изобретении телескопа и современных гигантских телескопов, которые продолжают изучать глубины Вселенной.
Каждый сеанс в планетарии длится до 45 минут и включает в себя демонстрацию одной или двух полнокупольных программ продолжительностью от 15 до 45 минут.