
- Афиша Ижевска /
- Образование /
- Для детей /
- Интерактивная программа профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде
Интерактивная программа профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде

Интерактивная программа профилактики ксенофобии и экстремизма в молодёжной среде, направлено на подростков 14–18 лет и охватывает ключевые темы, связанные с социальной ответственностью.
Первое занятие – профилактика феномена «козел отпущения». Это занятие помогает подросткам осознать, как часто в обществе возникают ситуации, когда кто-то становится жертвой несправедливого обвинения. Обсуждение мини-фильма будет способствовать анализу причин и последствий таких явлений, а также формированию навыков конструктивной социальной активности. Важно, чтобы участники научились распознавать деструктивные паттерны поведения и могли противостоять им.
Интерактивное занятие «Один в поле» направлено на профилактику участия в массовых экстремистских действиях.
Интерактивное занятие «Все свои!» сосредоточено на профилактике дискриминирующего поведения.
Каждое из этих мероприятий не только предоставляет знания, но и развивает навыки, которые помогут подросткам стать более осознанными и ответственными членами общества.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Ижевска /
- Образование /
- Для детей /
- Интерактивная программа профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде











