Традиции и современность: истоки

1 октября 202630 ноября 2026
Фото афиши Традиции и современность: истоки.

В Культурном центре им. П.И. Чайковского» все желающие смогут посетить интеллектуально-творческую встречу «Традиции и современность: истоки».
Встреча посвящена обычаям и традициям народов проживающих в Удмуртии. Она призвана расширить знания детей о культуре, духовных и исторических ценностях.

Участники смогут посетить выставку, где представлены уникальные экспонаты, выполненные руками мастеров со всей Республики, а также из фондов музеев и семейных архивов. Как вернуться к своим корням, вернуться к исследованию, сохранению и продвижению своих традиций?

Изучение истории костюмов и предметов быта Удмуртии – это не только увлекательное путешествие в прошлое, но и важный инструмент для понимания культурной идентичности и исторической памяти нашего народа. В ходе мероприятия обратим внимание на то, как одевались наши предки, что носили в разные времена года, какие материалы использовали для изготовления одежды и предметов быта, а также познакомим с символическим значением отдельных элементов костюма и как это связано с культурой и традициями.

Участников ждет необычный маршрут со станциями, при прохождении которого они примеряют на себя некоторые модели образов культуры, костюмов, аксессуаров и выполнят различные творческие и интеллектуальные задания.

Мероприятие проводится по предварительной записи по телефону, указанному на билете.

Загрузка схемы

Место проведения

Клуб Дружба

г Воткинск, ул Волгоградская, 10

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!